Новости и статьи


16.05.2016

Секреты дизайнера: выбираем декоративную штукатурку

Декоративная штукатурка с каждым годом становится все более популярным отделочным материалом, с помощью которого можно воплотить в реальность самые смелые и необычные задумки. Сегодня она активно используется и при оформлении фасадов зданий, и при проведении внутренних работ. Разнообразие штукатурок, представленных на современном рынке, способно заставить растеряться даже специалиста.

Подробнее »

18.04.2016

Фен шуй с декоративной штукатуркой

Идет ли у вас строительство дома или только проект на руках, ищете новую квартиру или хотите привнести новизну в обустроенное жильё- всегда есть возможность создать благоприятную энергетику в соответствии с законами фен-шуй.

Подробнее »

14.03.2016

Как делают декоративную штукатурку

Декоративная штукатурка является уникальным отделочным материалом, стирающим практически все границы с дизайнерской фантазии. Любые цвета, фактуры, конфигурации, точная имитация различных материалов, начиная от апельсиновой кожуры и заканчивая натуральным камнем…

Подробнее »

22.02.2016

На какую поверхность наносят декоративную штукатурку

Декоративная штукатурка – уникальный отделочный материал, который не только позволяет реализовать самые необычные, смелые дизайнерские задумки, но помогает скрывать небольшие дефекты поверхности, позволяя сэкономить время и деньги на работах по подготовке стен к отделке.

Подробнее »

25.01.2016

Как снять старую декоративную штукатурку

Перед тем, как вы увидите стены своего дома, своей квартиры в новом обличье, придется избавиться от обличья старого. Итак, как снять старую декоративную штукатурку?

Подробнее »

14.12.2015

Декоративная штукатурка: область применения

Декоративную штукатурку смело можно назвать одним из самых универсальных отделочных материалов среди всех представленных на современном рынке. Декоративная штукатурка – это идеальный материал не только для внутренних, но также для наружных отделочных работ.

Подробнее »

30.11.2015

Декоративная штукатурка: за и против

С каждым днем декоративная штукатурка все стремительнее приближается к званию «народного любимца». Впервые техники нанесения декоративной штукатурки стали использоваться около четырех столетий назад – за время своего существования этот способ декорирования поверхностей стал более совершенным.

Подробнее »

09.11.2015

Декоративная штукатурка или обои?

Обои и штукатурка – два несомненных лидера в области отделочных материалов, и отдать предпочтение определенному варианту часто бывает нелегко. Можно, конечно, «кинуть монетку», но вполне может быть, что после ремонта вы останетесь недовольны полученным результатом и будете сожалеть об упущенных возможностях. Поэтому лучше-таки провести серьезную аналитическую работу и определиться, что именно, обои или декоративная штукатурка, являются для вас более предпочтительным вариантом.

Подробнее »

13.10.2015

Чем отличается декоративная штукатурка от жидких обоев?

Среди представленного на современном рынке многообразия отделочных материалов для внутренних работ особняком стоят декоративная штукатурка и жидкие обои. Чем выделяются эти материалы среди множества других? Большим количеством преимуществ перед традиционными способами отделки поверхности. При этом по многим характеристикам штукатурка и жидкие обои схожи, и далеко не все потребители могут отличить одно от другого.

Подробнее »

28.09.2015

Как выровнять стены декоративной штукатуркой

Одно из неоспоримых достоинств декоративной штукатурки – возможность скрыть незначительные дефекты стен. То есть, подготовительные работы могут быть менее затратными и трудоемкими, чем, скажем, подготовка стен к покраске.

Подробнее »