07.06.2016

Декоративная штукатурка для потолка

Потолок не в меньшей степени нуждается в качественной отделке, чем стены – ведь он точно так же участвует в создании дизайна интерьера. Традиционные отделочные материалы для потолков – дешевая плитка из пенополистирола, краска и побелка – не могут обеспечить создания действительно стильного и оригинального дизайна потолка. А вот декоративная штукатурка – вполне: просто взгляните на фото в галерее выполненных работ – и вы поймете, насколько необычным может стать потолок.

Оформление потолков штукатуркой

Подготовленный бетонный потолок или гипсокартонный у вас дома – практически любая коллекция из представленных в каталоге компании «Ирис Деко» может быть использована для его отделки. Да, потолочные поверхности потребуют куда больше трудозатрат, большей аккуратности и высочайшего профессионализма – но и результат будет весьма и весьма эффектным.

Начать с того, что фактурная или венецианская декоративная штукатурка – в ванной или на кухне, в гостиной или в спальне – поможет создать действительно оригинальный, необычный стильный дизайн потолка. Особенности финишной и межслойной обработки материала дают возможность не просто «поиграть» с цветом или рельефом, но и создать уникальные имитации природных материалов (камень, дерево), искусственных (ткань, кожа), а также – оригинальные объемные имитации:

  • звездного неба;
  • облаков;
  • поверхности воды в океане;
  • свода пещеры или зеркальной глади озера.

Эффект от вида купола неба на потолке или изящных волн фактурной штукатурки просто потрясает – равно как и цветовая гамма. И тем удивительней, что все это можно создать за считанные дни.

Технология нанесения

Все виды декоративного штукатурного покрытия для потолка требуют очень и очень тщательной подготовки поверхности, аккуратности и огромного мастерства дизайнера или штукатура. Ведь на потолке материал испытывает особенно сильные нагрузки: вопросу обеспечения более сильного и плотного сцепления с поверхностью уделяется огромное внимание.

Правда и стоимость работ куда выше, чем при отделке, например, венецианской штукатуркой стен в жилом помещении или на теплом балконе: выше расход материала, больше времени требуется на подготовку, куда проще совершить ошибку.

Что же – за высокое качество работы, да ещё с использованием стильной венецианской или оригинальной фактурной штукатурки – приходится платить: высокая цена в полной мере компенсируется оригинальным долговечным дизайном потолка.


« Возврат к списку новостей