09.08.2014

Декоративная штукатурка на балкон

Как универсальный и неприхотливый к уходу и условиям эксплуатации отделочный материал штукатурка прекрасно справляется со своими задачами – является настоящим украшением стен, участвуя в создании элегантного дизайна балкона или лоджии. Правда – отделка холодного балкона и теплой лоджии весьма отличаются. Прежде всего тем, что для отделки используются совершенно разные материалы.

Выбор штукатурки для отделки балконов и лоджий

  • Для отделки теплых балконов годятся любые из представленных в каталоге «Ирис Деко» отделочных материалов. При соблюдении инструкции по отделке что фактурная, что венецианская штукатурка, предназначенная для внутренних работ, прослужит на лоджии/балконе ровно столько, сколько служат они в других помещениях квартиры.
  • Для холодного балкона лучше всего подходит декоративная штукатурка Granada (строго говоря – она относится к материалам для фасадных работ, прекрасно справляется с климатическими нагрузками, обладает высокой цепкостью – может укладываться и на камень, и на кирпич, и на бетон).

Долговечность штукатурки на балконе и лоджии

Миф о том, что этот материал плохо переносит колебания влажности и температур – действительно миф. При правильной укладке, при тщательной подготовке поверхности к нанесению и при наличии защитного лака отделка из штукатурки держится годами, не теряя былой красоты. И уж чего точно она не боится – так это холода, особенно если для отделки использовать специально предназначенную для фасадных работ штукатурку (Granada). Большое количество слоев материала плюс защита из лака обеспечивает ему долгие годы службы – многочисленные отзывы и фото отделки тому подтверждение.

Выбираем цвет

Независимо от того, нравится ли вам фактурная или венецианская декоративная штукатурка, «Ирис Деко» рекомендует выбирать для отделки по возможности светлые тона. Чем светлее будет на балконе и лоджии, тем больше света будут получать квартира.


Декоративная штукатурка на балкон Декоративная штукатурка на балкон Декоративная штукатурка на балкон Декоративная штукатурка на балкон Декоративная штукатурка на балкон Декоративная штукатурка на балкон Декоративная штукатурка на балкон

« Возврат к списку новостей