14.12.2015

Декоративная штукатурка: область применения

Декоративную штукатурку смело можно назвать одним из самых универсальных отделочных материалов среди всех представленных на современном рынке. Декоративная штукатурка – это идеальный материал не только для внутренних, но также для наружных отделочных работ.

Декоративная штукатурка – любимый инструмент среди дизайнеров, и востребованное решение среди заказчиков. Первым декоративная штукатурка дарит практически безграничные возможности, позволяя не ограничивать фантазию, тогда как вторых радует великолепными эксплуатационными характеристиками, экономичностью.

Где можно использовать декоративную штукатурку

Возможность создавать уникальные фактуры, рельефы, рисунки в сочетании с великолепными эксплуатационными параметрами определяет широчайшую сферу применения декоративной штукатурки. Как уже было сказано, этот материал подходит и для внутренних, и для наружных отделочных работ. Кроме того, декоративная штукатурка может использоваться при оформлении пространства в самых разных стилистических направлениях, начиная от классических интерьеров (оптимальное решение – венецианская штукатурка) и заканчивая ультра модным стилем хай-тек.

С помощью декоративной штукатурки можно имитировать практически любой отделочный материал, любую поверхность – шерстяную, кожаную, каменную, текстильную, песчаную… Зачем переплачивать за дорогие отделочные материалы, если с помощью штукатурки вы сможете создать нужный вам эффект, и при этом сэкономить?

И еще один момент, достойный пристального внимания: экологичность материала, его безопасность для человеческого здоровья в сочетании с безграничными дизайнерскими возможностями позволяет использовать штукатурку при оформлении не только жилых помещений, но и помещений общественного и коммерческого назначения, начиная от торгово-развлекательных центров, бутиков, ночных клубов и заканчивая поликлиниками, школами, детскими садами.


« Возврат к списку новостей