12.12.2014

Декоративная штукатурка в квартиру

Важный этап, через который проходит любая квартира во время ремонта – отделка стен. Среди десятков вариантов материалов все чаще владелец квартиры или дома, разбирающийся в отделке и имеющий вкус отдает предпочтение штукатурке. Причем, декоративной – той, что позволяет легко прекратить заурядный интерьер современного дома в античный, классический, барочный или в салон в стиле модерн.

Помогаем с выбором декоративной штукатурки

Интерес владельцев далеко не самых дорогих квартир и домов к этому виду отделки неслучаен – у материала масса достоинств и преимуществ при совсем небольшом количестве недостатков.

Плюсы и минусы материала

Будь то рисующая самые невероятные узоры на стенах фактурная штукатурка или изысканная венецианская, с помощью которой можно создать на стене оригинальные пространственные эффекты или превратить её в мраморную – материал может похвастаться:

  • Декоративная штукатурка в квартиру завидной долговечностью (до 15 лет, при должном уходе, может служить штукатурная отделка);
  • возможностью реализовать самые смелые дизайнерские решения(в зависимости от состава отделочного материала, от колеровки и наполнения на стене он может принимать любую форму);
  • хорошая влагостойкость и стойкость к воздействию ультрафиолета (поскольку окрашивание штукатурки производится в массе, материал практически не выцветает, а защитные покрытия, например, воск – прекрасно защищают отделку от влаги);
  • умение скрывать дефекты стен (трещины, стыки бетонных плит);
  • нетребовательность к уходу.

Из недостатков можно отметить лишь трудоемкость работ и сложность удаления отделки – что уверенно перевешивают плюсы использования штукатурки.

Технология нанесения и выбор

Срок службы и сохранение внешнего вида штукатурки напрямую зависят от соблюдения технологии нанесения покрытия. Она предполагает несколько этапов:

  • тщательная подготовка поверхности под нанесение (включает выравнивание поверхности, осушение и нанесение грунта);
  • послойное нанесение штукатурки (варианты способов нанесения, время высыхания и прочее – все это зависит от того, какой вид отделки используется – венецианская, фактурная или шелковая);
  • защитная обработка (воск или лак).

Многослойная отделка, которая получается в результате, обладает стойкостью к любым внешним воздействиям, умеет «дышать», нормализуя воздухообмен в помещении, и выглядит невероятно стильно и необычно.

Выбираем штукатурку

ООО «Ирис Деко» не просто осуществляет продажу элитных (по качеству и дизайну, но отнюдь не по цене) отделочных материалов, но и оказывает консультационные услуги – в том числе и по выбору отделки. Взглянув на фото различных вариантов отделки с помощью декоративной штукатурки в самых разных комнатах и интерьерах, вы легко выберете тот материал, который подходит к варианту оформления, задуманному вами.

Практически любая идея отделки стен, в любом интерьере может быть реализована с помощью фактурной или венецианской штукатурки от «Ирис Деко».


« Возврат к списку новостей