23.10.2014

Декоративная штукатурка в прихожую

Неустойчивый микроклимат, много влаги с улицы, много пыли – но так хочется превратить прихожую не в коридор с функцией хранения одежды и обуви, а в пусть небольшую, но комнату с продуманным интерьером и элегантным дизайном. И здесь как нельзя кстати придется декоративная штукатурка – та, что после грубой отделки стен превратит коридор в светлое просторное пространство. Выбираем материал для отделки прихожей

Среди представленных в каталоге «Ирис Деко» отделочных материалов рекомендуем как модели венецианской штукатурки, так и фактурные варианты. Это:

  • позволяющие стилизовать стены под старый камень Aragon и Granada;
  • имитация натурального камня Nevada;
  • винтажная Patina;
  • флокковая, с крупными «хлопьями» Grava или муаровая Marbles.

Впрочем, только этими вариантами можно не ограничиваться – полупрозрачная, уводящая в даль венецианская штукатурка ничуть не хуже, чем декоративная фактурная.

Вопрос лишь в том, какие цветовые решения предпочесть. И здесь мы рекомендуем использовать в интерьере покрытия со светлой колеровкой – чем более чистым и светлым будет цвет, тем больше пространства вы получите и тем уютней и роскошней будет выглядеть прихожая.

Арки в оформлении прихожей

Один из самых распространенных вариантов декора в оформлении прихожей – арки. Сделанные из гипсокартона, отделанные с помощью все той же штукатурки, выглядят просто отлично. Но ведь не обязательно возиться с гипсокартонном – зачастую легкий намек на арку с закруглением углов дверного проема может оказаться куда более эффектным.

В этом случае фактурная штукатурка просто незаменима – именно с её помощью легко создать и необходимый рельеф, и выделить визуально арку, разнообразив ровную поверхность стен, превратив коридор в прихожую: убедитесь, насколько эффектно это выглядит на фото.


Декоративная штукатурка в прихожую Декоративная штукатурка в прихожую Декоративная штукатурка в прихожую Декоративная штукатурка в прихожую Декоративная штукатурка в прихожую Декоративная штукатурка в прихожую

« Возврат к списку новостей