11.07.2016

Дополнительные инструменты

Кельма для штукатурки

Кельма – главный инструмент в работе мастера по отделке стен фактурными, декоративными покрытиями и, конечно, венецианской штукатуркой. IRIS DECO предлагает профессиональный инструмент – кельмы – которые помогут даже начинающему мастеру своими руками справиться с нанесением отделочного материала, добиваясь и равномерного нанесения, и небольшой толщины слоя, и аккуратности, и отсутствия швов между мазками.

Особенности кельм, предлагаемых нами

Разница между обычными строительными кельмами и теми, что предлагаем мы, весьма ощутима. Их рабочие части – лопатки – изготовлены из износостойкой легированной стали, которая не ржавеет и не вступает в реакции с другими химическими веществами. Последнее особенно важно при финишной обработке – не вступая во взаимодействие с другими химическими веществами, металл не оставляет на поверхности слоя темных следов, характерных для плохой стали. Края шпателя имеют угол заточки, что особенно важно при нанесении тонких фактур.

Кроме того:

  • зеркальная поверхность шпателя позволяет максимально точно и ровно наносить слой за слоем, создавая, в итоге, лучшее отделочное покрытие – будь то венецианская штукатурка или декоративная и фактурная;
  • надежное крепление рабочей части к рукоятке (если говорить о металлических шпателях) обеспечивает высокую управляемость инструмента;
  • специализированные – узкие и широкие, с зубцами и плоским краем – шпатели позволяют не только правильно нанести отделочный материал на стену, но и придать ему нужную фактуру.

Что касается последнего, то сделать это, конечно же, сложнее, чем используя валик с готовым фактурным узором – но настоящая венецианская штукатурка получается только в том случае, если работать над нанесением шпателем.

Ассортимент

В каталоге IRIS DECO найдутся все необходимые для работы виды профессионального инструмента:

  • специализированные наборы шпателей для венецианской штукатурки;
  • широкие и узкие модели, предназначенные для равномерного нанесения слоев материала;
  • инструменты со специальной формой;
  • металлические (из легированной нержавеющей стали) и пластиковые.

Купив набор шпателей или отдельные модели шпателей, не забудьте посмотреть видео уроки, на которых наши специалисты рассказывают о том, как правильно профессионально работать со штукатуркой. Или запишитесь на мастер-класс – чтобы, используя профессиональный инструмент, создавать такие же полотна на стенах, какие можно увидеть на фото в галерее выполненных нами работ.

Помимо инструмента мы предлагаем и дополнительные услуги, которые помогут каждому желающему освоить мастерство работы фактурной или венецианской штукатуркой. К вашим услугам:

  • видео с уроками работы и пошаговыми инструкциями;
  • мастер-классы для начинающих и профессионалов;
  • консультации наших специалистов.

Обучение и качественный профессиональный инструмент – все это приблизит для каждого нашего заказчика в Москве и Подмосковье тот момент, когда высококлассная отделка станет реальностью.


« Возврат к списку новостей