12.11.2014

Декоративная штукатурка в ванную

Многие считают, что декоративная штукатурка имеет ограниченную область применения – только в жилых помещениях и офисах. Мы, компания «Ирис Деко», можем привести множество примеров того, что венецианская штукатурка имеет куда более широкую область применения: это универсальный отделочный материал, которым можно украсить стены не только в гостиной или в спальне, но и в ванной.

Декоративная штукатурка в ваннуюДа-да, в комнате, где уровень влажности весьма высокий, стены можно отделать с помощью штукатурки. После полировки и обработки она хорошо справляется с концентрированной в воздухе влагой. За примерами далеко ходить не нужно: взгляните на фото выполненных нашими специалистами работ, чтобы убедиться – водостойкая штукатурка отлично справляется с ролью стенового отделочного покрытия в ванных комнатах. Отличная теплоизоляция и возможность создать поверхность с любой фактурой – главные преимущества материала.

Ремонт в ванной и влагостойкая штукатурка

Отделка стен в ванной комнате с использованием штукатурки ничем не отличается от отделочных работ в любой другой комнате. Точно так же:

  • готовится поверхность (стены выравниваются и высушиваются, очищаются от пыли, на них наносится специальная грунтовка);
  • наносится базовый штукатурный слой, которые полируется (наносить первый штукатурный слой нужно широким шпателем, обеспечивающим максимально равномерное распределение штукатурки по стене);
  • наносятся дополнительные слои – все более и более мелкими шпателями;
  • каждый слой выравнивается и полируется, за счет чего и «проявляется» столь эффектный и необычный рисунок.

Технология отделки ванной комнаты штукатуркой достаточно проста: современные штукатурки имеют состав, существенно упрощающий нанесение отделочного материала.

Штукатурка и выбор дизайна интерьера в ванной

Декоративная штукатурка в ваннуюИспользовать материал в ванной комнате можно с одной оговоркой – отделка прослужит долго лишь там, где на неё не попадает напрямую вода. Это обстоятельство и дает начало идее совмещения штукатурки и плитки в дизайне и в интерьере ванной комнаты. Плитка используется для отделки на участках стены, окружающих ванну, тогда как колерованная штукатурка – на остальных частях стен, а также для потолков.

Сочетания фактуры и цвета плиток и штукатурки могут быть самыми разными – от контрастных до практически полностью совпадающих: например, отлично смотрятся вместе строгий шахматный порядок плитки и волна декоративной штукатурки. То же касается и цветов: современная минерализованная мраморная штукатурка может быть практически любого цвета – просто выберите контрастный к плитке цвет. Античный классик или приглушенный муаровый модерн – выбор за вами: тем более что купить любую из перечисленных штукатурок можно по весьма невысокой цене.


« Возврат к списку новостей