30.11.2015

Декоративная штукатурка: за и против

каждым днем декоративная штукатурка все стремительнее приближается к званию «народного любимца». Впервые техники нанесения декоративной штукатурки стали использоваться около четырех столетий назад – за время своего существования этот способ декорирования поверхностей стал более совершенным.

Популярность декоративной штукатурки вполне объяснима, но все же не обходится без некоторых недостатков. С них и начнем.

Недостатки декоративной штукатурки

Во-первых, декоративная штукатурка является достаточно дорогим материалом. Причем, речь идет не только о стоимости самой штукатурки, но о стоимости работ профессиональных маляров. Впрочем, все затраты с лихвой окупаются эффектностью и надежностью результата.

Еще один недостаток – сложность декоративной штукатурки в нанесении. Но стоит ли заниматься отделкой поверхности самостоятельно, если можно обратиться к услугам профессионалов и просто радоваться полученному результату?

Собственно, список недостатков декоративной штукатурки закончился, можно переходить к несомненным достоинствам, коих в разы больше.

Достоинства декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка является не просто привлекательным декоративным покрытием, но это отделочный материал, обладающий великолепной прочностью, устойчивостью к давлению, ударам и другим механическим воздействиям.

Декоративная штукатурка – это универсальный материал, который, во-первых, подходит для любых типов поверхности, начиная от  древесины, металла и заканчивая цементом, бетоном, кирпичом. Во-вторых, штукатурку применяют и при внешних, и при внутренних отделочных работах. Наконец, декоративная штукатурка способна имитировать самые разные фактуры, материалы, поэтому прекрасно гармонирует с любыми архитектурными и интерьерными стилями.

Отдельного внимания заслуживают великолепные эксплуатационные свойства декоративной штукатурки – экологичность материала, его долговечность, устойчивость к агрессивным внешним воздействиям, морозоустойчивость, влагостойкость… Список можно продолжать очень долго, но и вышеприведенных примеров вполне достаточно для того, чтобы убедиться: декоративная штукатурка – то, что вам нужно.


« Возврат к списку новостей