Новости и статьи


17.08.2015

Инструменты для работы с декоративной штукатуркой

Компания IRIS DECO с 1997 года изготавливает штукатурку и ряд других покрытий для отделки стен, но и работает над тем, чтобы сделать качественную отделку декоративной и венецианской штукатуркой более доступной. Мы оказываем услуги по проведению мастер-классов и продаем профессиональные, качественные  инструменты, предназначенные для нанесения штукатурки.

Подробнее »

24.07.2015

Фактурная штукатурка на стены

В наше время для отделки помещений все чаще используются так называемые «декоративные стеновые покрытия», которые придают помещению более эстетичный вид. Одним из таких покрытий является фактурная штукатурка.

Подробнее »

25.06.2015

Декоративные покрытия для стен

На сегодняшний день, существует огромное количество материалов предназначенных для отделки стен, но декоративная штукатурка по праву остается одним из лучших, характеризуемых простотой отделки и эффективностью результата. К разновидностям декоративной штукатурки относится каменная крошка, структурная и венецианская штукатурка, а так же несколько иных вариантов, не относящихся ни к краскам, ни к штукатуркам.

Подробнее »

02.06.2015

Технология нанесения венецианской штукатурки

Нанесение венецианской штукатурки отличается рядом особенностей.

Подробнее »

12.05.2015

Нанесение декоративной штукатурки своими руками

Каждому, кто хоть однажды пробовал наносить декоративную штукатурку, известно, что это процесс довольно сложный, требующий точного расчета материалов, сил и времени. В отличие от обычной –  декоративная штукатурка более  капризна. Здесь важно соблюдать технологию нанесения, равномерно и правильно распределять материал, а также создать  необходимый рисунок поверхности. Для того чтобы своими руками создавать фактуру, узоры или эффекты на стенах нужно обзавестись специальным инструментом.

Подробнее »

15.04.2015

Способы нанесения декоративной штукатурки

С помощью декоративной штукатурки можно преобразить любую комнату. Стены приобретут оригинальную фактуру и желаемые оттенки. Причем использовать данный отделочный материал можно как для внутренних работ, так и для фасадов. Однако конечный результат и дизайн поверхности зависит от того, каким способом нанесен материал. Можно достичь поразительного эффекта,  зная всего несколько приемов.

Подробнее »

30.03.2015

Технология нанесения декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка позволяет получить поверхность различной текстуры. Это может быть имитация природного камня, кожи, текстиля и даже мрамора. Но для того чтобы получить желаемый эффект, нужно обязательно строго придерживаться технологии нанесения материала.

Подробнее »

10.03.2015

Мастер-класс: уроки по нанесению декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка – отделочный материал, который дает неограниченные возможности по созданию оригинального и неповторимого интерьера. Посетив мастер-класс от профессионалов компании «ИРИС ДЕКО», вы познаете много нового, сможете усовершенствовать уже имеющиеся навыки и т.п.

Подробнее »

24.02.2015

Фото и дизайн венецианской декоративной штукатурки

Практически любой интерьер может быть преображен с помощью декоративной штукатурки. И вариантов превращения великое множество – скучная бетонная стена или покрытый невзрачной эмалью кирпич перегородки вдруг оборачивается элегантным морским пейзажем, натюрмортом с всегда свежими цветами или потрепанную временем и всеми ветрами поверхность крепостной стены, поверхность кладки винного погреба, видевшего самый первый урожай Бордо, или легкой муаровой тканью.

Подробнее »